Высокинский вновь заговорил о канатной дороге
Она может связать Ботанику и Академический.
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский 8 июля на выставке ИННОПРОМ-2019 заявил, что власти не отказались от проекта создания в уральской столице канатной дороги.
"Продолжаем считать канатную дорогу от Ботаники до Академического. Это будет явно дешевле метро", - отметил градоначальник в ходе пресс-завтрака, передает корреспондент "Уралинформбюро".
Говоря о транспортном развитии Екатеринбурга, мэр рассказал, что город не готов к появлению электробусов (автобусов на электроприводе, способных получать энергию как от бортового аккумулятора, так и от троллейбусных проводов). Все дело в том, что они не смогут войти в специальный резерв, необходимый для эвакуации населения в случае ЧС.
При этом троллейбусы при Александре Высокинском продолжат работу. "Это городская достопримечательность, пускай "рогатые" ездят", - пошутил мэр.
Стоит напомнить, что мэрия заговорила о канатной дороге еще в 2018 году.
Сообщалось также, что власти рассматривают возможность запустить движение электробусов от улицы Фронтовых бригад до микрорайона Молебка на Уралмаше.
Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2025
- ММК заручился поддержкой СберУниверситета в развитии цифровых компетенций сотрудников
- Соглашения на 65 млрд рублей заключила Свердловская область на ИННОПРОМе
- ТМК пригласила гостей ИННОПРОМа обсудить синтез промышленности и искусства
- ТМК представила на ИННОПРОМе новейшие технологические разработки
- Классы для будущих авиастроителей откроют в школах Екатеринбурга