"Атомстройкомплекс" развивает собственный дверной завод

В планах - производство мебели.

Новое оборудование для облицовки дверных коробок и дверных наличников закупил екатеринбургский завод по производству дверных блоков "БиКдрев" (входит в структуру "Атомстройкомплекса"). В ближайшее время начнется монтаж линии окутывания MasterPROFF WL-4000. Ранее дверные коробки и наличники просто красили, что не всегда позволяло полностью воспроизвести оттенок и фактуру полотен. Теперь с помощью нового оборудования коробка и наличник будут облицовываться ламинатом. Это повысит эстетические качества дверных блоков "Атомстройкомплекса", их износостойкость и увеличит скорость производства.

"БиКдрев" ежегодно выпускает более 14 тысяч щитовых дверей с каркасом из массива сосны. Данный объем полностью закрывает потребности одного из крупнейших застройщиков Екатеринбурга – компании "Атомстройкомплекс". Двери производства "БиКдрев" устанавливаются как в жилых, так и социально-культурных объектах. Можно их приобрести и в открытой торговле.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", В планах завода "БиКдрев" - расширение производства и закуп нового оборудования. В частности, рассматривается возможность открытия собственной линии по производству мебели.

"Атомстройкомплекс" стал первым застройщиком уральской столицы, кто начал комплектовать квартиры в массовом жилье шкафами и кухонными гарнитурами с встраиваемой бытовой техникой. Сейчас для этой цели привлекаются сторонние производители мебели, открытие собственного производства позволит снизить себестоимость и, соответственно, сделать меблированные квартиры доступнее для покупателей.