В Двуреченске возведут крытый хоккейный корт

И спортивный манеж.

8 июля на полях Х Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских и председатель правления АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал" Сергей Гильварг подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии. Совместными усилиями стороны возведут в Двуреченске (Сысертский ГО) долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс "Металлург".

"В Двуреченске расположено одно из предприятий нашей компании ― Ключевский завод ферросплавов. Являясь социально-ответственным бизнесом, мы предпринимаем усилия, чтобы не только заводчанам, но и всем жителям поселка жилось комфортнее. Двуреченск ― поселок с яркими спортивными традициями. Здесь базируется футбольная и хоккейная команда "Металлург", успешная лыжная секция. В Двуреченске мы начинали благотворительный хоккейный турнир имени Владислава Третьяка среди команд детских домов. Последние два года нам пришлось перенести его в СК "Курганово", потому что в Двуреченске мы не можем принять столько гостей и участников. Моя мечта, чтобы у Двуреченска появился свой современный физкультурно-оздоровительный центр", ― отметил председатель правления АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал" Сергей Гильварг.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал", в соглашении прописано распределение обязательств трех сторон по проектированию, вводу в эксплуатацию и дальнейшей эксплуатации сооружения.

Возводить ФОК в Двуреченске начали еще в 1991 году, но спустя несколько лет стройку заморозили. В настоящее время Ключевский завод ферросплавов выкупил недострой в собственность.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023