"Гора Белая" отправит в поход и на сплав

Кластер выходит на рынок туризма.

Кластер "Гора Белая" под Нижним Тагилом выходит на рынок туристических услуг. Как "Уралинформбюро" пояснили в департаменте информационной политики Свердловской области, соглашение о старте продаж турпродуктов между особой экономической зоной и региональной туристической компанией "Виста" было подписано в рамках выставки ИННОПРОМ.

Подписи под документом поставили генеральный директор управляющей компании туристического кластера Леонид Гункевич и исполнительный директор компании "Виста-туристические маршруты" Мария Галкина.

Продажи первых турпродуктов, таких как сплавы, походы, велотуры, начнутся на сайте кластера в конце июля.

"Управляющая компания не имеет права самостоятельно продавать продукты туристического кластера, это отдельный лицензированный вид деятельности, поэтому мы пригласили к сотрудничеству туркомпанию. Суть соглашения в том, что мы совместно создаем туристические продукты, которые будут продаваться через онлайн-платформу. Это позволит анализировать отзывы туристов, и с учетом их замечаний и предложений, формировать на территории кластера объекты, где будет удобно, комфортно и интересно", — рассказал Леонид Гункевич.

В перспективе гостям "Горы Белой" будут предложены различные форматы квадроциклетных маршрутов. Кластер уже ведет подготовку к зимнему сезону.

Ранее по теме:
В туристический кластер у горы Белой войдут 15 населенных пунктов
На горе Белой создадут 2500 рабочих мест