Услуги "Екатеринбурггаза" вошли в сотню лучших товаров России

На региональном уровне.

АО "Екатеринбурггаз" одержало победу в региональном этапе конкурса "100 лучших товаров России" в номинации "Услуги производственно-технического назначения". На суд региональной комиссии по качеству был представлен комплекс услуг по технологическому присоединению к газовым сетям.

Награждение победителей программы "100 лучших товаров России" состоялось 10 июля в рамках Международной выставки ИННОПРОМ. В церемонии приняли участие заместитель главы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Заслуженную награду начальнику Центра обслуживания клиентов АО "Екатеринбурггаз" Елене Калимуллиной вручила руководитель Уральского территориального управления Росстандарта Светлана Михеева. Ежегодно в Центр обслуживания клиентов АО "Екатеринбурггаз" обращается более 1000 заявителей на технологическое присоединение к газовым сетям, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

Оператором "100 лучших товаров России" в Свердловской области выступает ФБУ "Уралтест". В 2019 году конкурс проводится в 22 раз, качество своих продуктов и услуг подтверждали 23 предприятия Свердловской области. Оценку конкурсантов проводила Региональная комиссия по качеству, в состав которой входили руководители министерств и общественных организаций Свердловской области. Беспристрастное жюри оценивало конкурсантов по множеству критериев таких базовых параметров, как качество, менеджмент, инфраструктура, воздействие на окружающую среду и здоровье человека.

Антон Шалаев от имени всего Росстандарта поблагодарил финалистов Свердловской области за огромную проделанную работу, пожелав достойно представить потенциал региона во всероссийском финале программы "100 лучших товаров России".

Генеральный директор АО "Екатеринбурггаз" Валерий Боровиков в свою очередь выразил благодарность всему коллективу компании за добросовестное и ответственное отношение к работе.

"Для "Екатеринбурггаза" это вторая победа в данном конкурсе, подтверждающая качество процесса газификации потребителей в столице Урала. За приходом газа к конечному потребителю стоит большой коллективный труд. Мы стараемся максимально упростить путь газа к потребителю, усовершенствовать бизнес-процессы в пользу клиентов и очень рады, что наши усилия получают высокие оценки", – отметил В.Боровиков.

Актуальное