"Уральские авиалинии" заручились поддержкой Сбербанка в развитии инновационных технологий

Имеет большой опыт.

"Уральские авиалинии" и Сбербанк договорились о сотрудничестве в сфере развития инновационных технологий. Подписи под соглашением на полях Х Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 поставили генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов и председатель Уральского банка Владимир Черкашин, передает "Уралинформбюро".

Согласно документу, "Уральские авиалинии" получат доступ к сервисам и услугам Группы компаний Сбербанка. Основные направления сотрудничества - разработка совместных проектов с использованием технологий искусственного интеллекта, а также создание инфраструктурных и платформенных облачных решений на основе технологии Big Data и Blockchain, сообщили в пресс-службе финорганизации.

Среди сервисов экосистемы, в развитии которых заинтересованы стороны, – обучение руководителей авиакомпании в Корпоративном университете Сбербанка по программам развития лидерских, профессиональных и цифровых навыков, а также имиджевое продвижение бренда перевозчика в Сети и предоставление сотрудникам Уральских авиалиний" телемедицинских услуг.

По словам председателя Уральского банка Сбербанка Владимира Черкашина, новое соглашение с "Уральскими авиалиниями" позволит расширить сферу использования небанковских сервисов финорагнизации.

"Авиакомпания "Уральские авиалинии", выражает готовность к расширению сотрудничества с таким надежным партнером, как Сбербанк. В авиакомпании взят курс на развитие инновационных решений в IT-сфере. Богатый опыт Сбербанка, которым они готовы делиться с партнерами, поможет решить ряд наших стратегических задач: обучение персонала, совершенствование технологий коммуникации и другие", - отметил генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023