Неудавшийся строитель академии Карполя займется Шарташом

Почти за 220 миллионов рублей.

Второй этап реконструкции Шарташского лесопарка доверили компании, ранее едва не сорвавшей аукцион по строительству волейбольной академии имени Николая Карполя. Итоги аукциона, организованного областным минприроды, опубликованы на портале госзакупок.

Согласно протоколу торгов, челябинская компания "Уникон-Урал Инжиниринг" до 20 декабря 2020 года должна обустроить на территории Шарташского лесопарка 16 площадок разного функционала (в том числе детские, спортивные, сенсорные, площадки для маунтинбайка и аджилити), каменоломню "Каменная чаша", лодочную пристань, тропу здоровья и экологическую тропу.

Стоимость контракта составит 219,1 миллиона рублей. Компания "УралДорТехнологии", которая с мая 2019 года занимается строительством на берегах Шарташа велосипедных и пешеходных дорожек, также боролась за контракт, но потерпела фиаско, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, в мае "Уникон-Урал Инжиниринг" подала жалобу в УФАС на организаторов аукциона по строительству в Екатеринбурге волейбольной академии. Фирма собиралась участвовать в закупке и даже внесла деньги в счет обеспечения заявки в размере свыше 21 миллиона рублей. Однако банк не подтвердил операцию блокирования денег, и заявка была отклонена.

Участник усмотрел в этом ущемление своих прав и обратился к антимонопольщикам. В итоге аукцион был приостановлен, однако уже в июне возобновился. Победителем признали единственного участника – компанию "Регионспецстрой".

Актуальное