МУГИСО выбивает землю из-под ног Заводовского и Погребинского

В суде.

В Екатеринбурге идет судебная тяжба вокруг огромного земельного участка рядом с излюбленным местом отдыха горожан – Шарташским лесопарком.

Участок (кадастровый номер 66:41:0707011:13) площадью 23,3 тысячи квадратных метров с кадастровой стоимостью 205,9 миллиона рублей в 2015 году был передан в аренду компании "Автомир" для строительства семейно-досугового центра. Она возвела один капитальный объект из девяти запланированных и выкупила землю у Мингосимущества за 15% от кадастровой цены. После этого назначение участка было изменено на жилую застройку, а сама земля продана компании "Активстройгрупп", передает "Уралинформбюро".

Как говорится в материалах на сайте Арбитражного суда, министерство по управлению государственным имуществом региона (МУГИСО) требует признать эти сделки недействительными. Следующее заседание состоится 1 августа.

Стоит отметить, что на "Активстройгрупп" оформлено разрешение на строительство ЖК "Каменные палатки", к которому имеет прямое отношение бизнес Игоря Заводовского и Константина Погребинского. Их "Гринвич – жилая недвижимость" является инвестором данной стройки. Собственно, сам комплекс сейчас строится как раз на участке, который соседствует со спорным. Если верить плану на сайте ЖК, то можно предположить, что участок под номером 66:41:0707011:13 будет задействован позже.

Ранее по теме:
Крылья сложили Палатки?