Свердловскую школу достроят за миллионы из госказны

В 2019 году.

Федеральные власти решили выделить без малого полмиллиарда рублей на строительство школ в Свердловской области и Якутии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В общей сложности 460 миллионов рублей будет направлено в оба региона в рамках реализации государственной программы "Развитие образования". "Обе школы, надеюсь, будут сданы в этом году", - отметил глава федерального кабмина, передает "Уралинформбюро".

При этом не уточняется, о каком именно образовательном учреждении Среднего Урала идет речь. Однако известно, что федеральное софинансирование планировалось для МОУ СОШ на 1 275 мест в жилом районе "Южный" города Каменска-Уральского.

Стоит отметить, что масштабные планы по школьному строительству лелеют и в столице Урала. Так, по словам вице-мэра Екатеринбурга по вопросам капстроительства и землепользования Алексея Бирюлина, до 2025 года в уральской столице будет построено либо капитально реконструировано 22 школы общей вместимостью 18 тысяч мест.

Для успешного решения этой задачи городу не хватает 30-40 миллиардов рублей.