Медведев устроит взбучку главам Пермского края и Колымы

За проваленные нацпроекты.

Губернатора Пермской области Максима Решетникова накажут за срыв сроков исполнения нацпроекта "Здравоохранение". Как сообщает сайт правительства РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение Минздраву, Минтруду и Минпросвещения объяснить причины срыва сроков национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", а также наказать виновных.

Пермский край оказался в числе неуспевающих - местные власти затянули с выделением земельных участков под строительство или установку фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Кроме того, в Прикамье "прокололись" с организацией профессиональной переподготовки людей предпенсионного возраста в рамках нацпроекта "Демография", передает "Уралинформбюро". До 22 августа 2019 года Медведев ждет губернаторов-"двоечников" на "переэкзаменовку": они должны будут отчитаться о принятых мерах по устранению недостатков. Рядом с Решетниковым предстоит сидеть и главе Колымы Сергею Носову, который также провалил порученную работу по исполнению социальных нацпроектов.

Вместе с Пермским краем и Магаданской областью в число отстающих попали еще 20 субъектов РФ: Бурятия, Дагестан, Краснодарский, Красноярский, Приморский края, Владимирская, Воронежская, Ленинградская, Московская области и ряд других регионов.

Актуальное