Финансирование развития промышленности и науки Среднего Урала увеличили

До 3,099 миллиарда рублей.

На финансирование госпрограммы развития промышленности и науки в Свердловской области до 2024 года будет выделено 3,099 миллиарда рублей. Решение об увеличении расходов до этой суммы было принято 6 августа на заседании регионального правительства, передает "Уралинформбюро".

"Мы делаем еще один шаг по созданию условий для поступательного развития промышленного комплекса, ускоренного внедрения передовых научных разработок в производство и выпуск инновационной продукции. Мы держим курс на укрепление связей между образованием, наукой и производством, на цифровизацию реального сектора экономики. Все это служит достижению наших целей: укреплению социального благополучия, качественным преобразованиям в жизни людей", - отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Как пояснили в департаменте информационной политики Среднего Урала, увеличение финансирования программы будет произведено за счет федерального и областного бюджетов, а также внебюджетных источников.

Кроме того, госпрограмма на заседании правительства была дополнена целевыми показателями, связанными с реализацией регионального проекта по адресной поддержке повышения производительности труда. В число основных ориентиров соответствующего нацпроекта входит прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики на 5% к 2024 году. Еще одной важной целью является поддержка занятости людей за счет обучения работников предприятий и модернизации инфраструктуры занятости. В Свердловской области к моменту окончания реализации проекта на более эффективную систему работы должны перейти более 300 производителей.