Глава ГК "КОРТРОС" предложил мелким застройщикам партнерство с крупными компаниями

В новых реалиях рынка.

ГК "КОРТРОС" не изменила стратегию в связи с переходом рынка на проектное финансирование. Об этом президент холдинга Вениамин Голубицкий рассказал на традиционном "строительном" бранче в Москве. При этом он отметил преимущества новой схемы работы для крупных застройщиков и покупателей жилья, а также сделал акцент на судьбе мелких компаний. По мнению главы ГК "КОРТРОС", выходом для некрупных застройщиков станет партнерство с большими стабильными компаниями, которые уверенно смотрят в будущее.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "КОРТРОС", положение крупных девелоперов, работающих на капиталоемких рынках, лучше, чем у небольших компаний, которые строят по несколько домов в год в небольших городах. У них разные подходы к бизнесу, и они оперируют разными цифрами.

По словам Вениамина Голубицкого, ГК "КОРТРОС" продолжает успешно развивать свои проекты как в российской столице, так и в регионах.

"Ничего критичного на рынке не происходит. Резкий рост продаж на рынке жилой недвижимости в мае - июне связан не с увеличением спроса, а с изменением законодательства. Многим застройщикам не стоило массово скупать собственные ДДУ. Если компания в настоящем загнала свои инвестиционные возможности в работу по прежней схеме, значит, у нее будут проблемы с будущими проектами. Переход рынка на проектное финансирование не повлиял на стратегию ГК "КОРТРОС". Важно смотреть в перспективный портфель и не забегать за его требования", – отметил Вениамин Голубицкий.