"Спецавтобаза" потратит больше 20 миллионов на оргтехнику

Для взимания "мусорной" платы со свердловчан.

Екатеринбургский МУП "Спецавтобаза" собирается приобрести крупную партию компьютерной техники общей стоимостью свыше 23 миллионов рублей. Она необходима предприятию для решения задач, связанных с начислением платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Как следует из аукционной документации на портале госзакупок, речь идет о 210 стационарных компьютерах с объемом памяти не менее 8 гигабайт, 40 ноутбуках, 30 принтерах, 70 многофункциональных устройствах для печати, копирования и сканирования документов, а также 160 SIP-телефонах.

Заказчик объясняет закупку "необходимостью резкого увеличения штатной численности, организации большого количества новых рабочих мест и оборудования их необходимыми средствами труда" - в том числе для бесперебойной работы расчетного центра и горячей телефонной линии. Кто станет исполнителем заказа, определится после 23 августа.

Стоит напомнить, что ЕМУП "Спецавтобаза" является одним из трех мусорных региональных операторов на Среднем Урале. В "зоне влияния" предприятия – 34 муниципалитета на востоке Свердловской области, в том числе Екатеринбург.

Как писало "Уралинформбюро", в июне 2019 года "Спецавтобаза" открыла на подконтрольной территории 30 новых филиалов. В июле было объявлено о начале строительства под Ирбитом первой в регионе мусороперегрузочной станции. Также в планах ЕМУП - строительство 12 заводов по сортирвоке мусора и двух предприятий по утилизации ТКО.