Поставки ММК автопрому выросли почти на четверть

И превысили 314 тысяч тонн.

За январь - июнь 2019 года Магнитогорский металлургический комбинат поставил предприятиям автомобильной промышленности более 314 тысяч тонн металлопродукции. аналогичный показатель предыдущего года был превышен на 23%.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", отгрузки автопрому составила 7,5% всех поставок комбината на внутренний рынок. Значительно увеличились поставки металла для АвтоВАЗа, УАЗа и Volkswagen.

Расширить присутствие на рынке металлопродукции для автомобилестроительной отрасли и конкурировать с зарубежными производителями ММК позволил пуск в 2011-2012 годах комплекса холодной прокатки в листопрокатном цехе №11 – стана 2000. Его технологические особенности позволяют выполнять самые строгие требования по качеству поверхности холоднокатаного и горячеоцинкованного проката, обеспечивать жесткие допуски по толщине, производить высокопрочные IF-HS, HSLA, BH и DP стали, востребованные у автопроизводителей и производителей автокомпонентов.

В 2018 году поставки металлопродукции ММК в адрес автопрома составили рекордные почти 550 тысяч тонн. В текущем году комбинат нацелился на преодоление отметки в 600 тысяч тонн

ПАО "ММК" является ведущим поставщиком металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, выпускающих автокомпоненты. Компания поставляет холоднокатаный и горячеоцинкованный прокат всем отечественным предприятиям отрасли, а также иностранным автоконцернам, локализующим свои мощности в России. Доля Магнитки в структуре потребления металла у многих предприятий автопрома достигает 50-80%.

Актуальное