На Широкой речке построят вторую очередь центра медицины катастроф

Уложиться планируют за год.

Департамент госзакупок Свердловской области объявил аукцион на проектирование и строительство второй очереди территориального центра медицины катастроф на Широкой Речке.

Согласно документации на портале госзакупок, новый корпус Центра построят в лесополосе, примыкающей к улице Светлореченской. В здании разместятся помещения для хранения спецтехники и научно-исследовательской деятельности, мобильный медицинский отряд, а также парковочные и тренировочные площадки, сообщает "Уралинформбюро".

Стартовая стоимость контракта составляет без малого 336 миллионов рублей из областного бюджета. На создание рабочей и сметной документации потенциальному подрядчику, который определится после 25 сентября, дается 45 рабочих дней, а на строительство объекта – чуть больше года. Вторая очередь должна быть сдана не позднее 25 ноября 2020 года.

Стоит напомнить, в 2018 году на территории центра была построена площадка для сортировки и эвакуации пострадавших в ЧС. Как писало "Уралинформбюро", эту работу заказчик оценил в 20 миллионов рублей. В роли подрядчика выступила компания "Новэкс".