На Уралмаше по дешевке продают завод скандального застройщика

Четвертая попытка.

Недвижимое имущество компании-застройщика "Березовскстройинвест" в очередной раз выставлено на торги, причем по сниженной стоимости. Информация о торгах размещена на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

С молотка планируется пустить три земельных участка на Уралмаше (Коммунистическая, 50), а также расположенные на них помещения кирпичного завода и трансформаторные подстанции.

Согласно данным Rusprofile, по указанному адресу зарегистрирован Екатеринбургский завод строительных материалов, также находящийся в процессе ликвидации. Среди его учредителей – строительный магнат Александр Фрибус. Как писало "Уралинформбюро", в январе 2019 года Фрибус был осужден на 3 года условно за финансовые махинации при строительстве жилого комплекса "Оптимист" в Первоуральске.

Это уже не первая попытка реализовать имущество "Березовскстройинвеста", признанного банкротом в марте 2017 года. С января текущего года его трижды выставляли на торги, которые каждый раз срывались из-за отсутствия заявок. На сей раз стоимость лота серьезно снижена: с 172,2 миллиона до 120 миллионов рублей. Удастся ли очередная попытка, выяснится после 28 октября.