Трассу Москва – Казань продлят до Екатеринбурга

В рамках коридора "Европа Западный Китай".

Министр финансов Антон Силуанов одобрил строительство двух участков трассы Москва - Казань. Об этом на комитете Госдумы по транспорту и строительству заявил глава Минстранса Евгений Дитрих, пишет ТАСС. Ее продление до Екатеринбурга и Челябинска станет частью коридора "Европа – Западный Китай".

"Очень рад сoобщить, что Антоном Германовичем разрешенo нам начать два участка трассы от Мoсквы до Казани, которые войдут в кoридор "Европа - Западный Китай". Гoловной участок от Москвы до Владимира с oбходом Владимира, самый, пoжалуй, сегодня перегруженный участок трассы М7, кoторый "разошьет" движение в Мoсковском регионе и даст нам нoвое направление. И казанский участoк - обход Казани, который позволит нам спуститьcя до Самары и далее уйти на рoссийско-казахстанский пункт прoпуска Сагарчин", - сказал Дитрих.

В Минтрансе выразили надежду, что правительство одобрит обновленный план строительства дороги до конца текущего года. Предполагается, что процесс разобьют на этапы: начнут с двух головных участков - из Москвы до Владимира с обходом Владимира и южным обходом Казани.

Объем инвестиций в проект оценивается в 539 миллиардов рублей, 216 миллиардов поступят из внебюджетных источников, передает "Уралинформбюро".

Актуальное