Полиция отреклась от недвижимости на выезде из Екатеринбурга

Пост им больше не нужен.

Свердловский полицейский главк не собирается восстанавливать и использовать заброшенный пост ГИБДД на Ново-Московском тракте в Екатеринбурге. Его планируют снести. Об этом в ГУ МВД России по Свердловской области заявили депутату Госдумы РФ Андрею Альшевских.

Уточняется, что пост был закреплен "в оперативное управление" за свердловским главком МВД решением Росимущества в апреле 2019 года, однако сами "управляющие" согласия на это не давали, передает "Уралинформбюро".

В данный момент пост находится в разрушенном состоянии и дальнейшее его использование в интересах органов внутренних дел нецелесообразно, говорится в полицейском ответе на депутатский запрос.

Теперь силовики хотят передать объект федеральному управлению автомобильных дорог "Урал" с целью его последующего демонтажа в ходе реконструкции Ново-Московского тракта.

Стоит напомнить, что действующая система видеорегистрации нарушений ПДД, как правило, не требует установки стационарных постов ГИБДД. Благодаря камерам видеонаблюдения на одной только трассе М5 зафиксировано более 100 тысяч нарушений скоростного режима.

Актуальное