Топ-менеджер ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа получил звание "Инвестор года-2019"

В рамках премии "Человек года".

Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев назван инвестором года-2019. Топ-менеджер отмечен за реализацию проекта строительства нового шаропрокатного стана на ЕВРАЗ НТМК.

Звание "Инвестор года" присвоено Алексею Кушнареву в рамках Х юбилейной премии "Человек года - 2019", которую проводит бизнес-журнал "Деловой квартал". Победителя по данной номинации определяли только один раз – в 2015 году. Ее возобновление инициировало Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области.

Генеральный директор АПИ Свердловской области Александр Породнов отметил, что при выборе победителя ориентировались на проекты, реализованные с сентября 2018 по сентябрь 2019 года. Оценивались результаты деятельности компании, вклад в развитие отрасли, характеристики инвестпроекта и его значение для экономики региона, а также деловая репутация в профессиональной среде.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, новый шаропрокатный стан на ЕВРАЗ НТМК запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года. Он выпускает семь типоразмеров стальных помольных шаров диаметром 60-120 миллиметров самой высокой, пятой группы твердости, которые ранее выпускали только за рубежом. На новом производстве было создано более 90 новых рабочих мест, все сотрудники прошли обучение на предприятии.

Мощность нового стана составляет около 135 тысяч тонн шаров в год. Инвестиции ЕВРАЗа в проект - около 1 миллиарда рублей.

Актуальное