ВСМПО-АВИСМА подтвердила приверженность качеству

В очередной раз.

Промежуточный анализ функционирования Системы менеджмента качества в первой половине 2019 года провели на ВСМПО. Проверяли все - от наличия сертификации на системы менеджмента, процессы и продукцию до компетенций персонала.

За январь - сентябрь на производственных площадках корпорации прошел внутренний аудит, охвативший производственные процессы и производственные внутренние подразделения, 13 аудитов со стороны заказчиков продукции и семь аудитов от независимых организаций.

Корпорация выдержала ресертификацию на соответствие системы качества требованиям международных стандартов для медицинской области, аккредитацию специальных процессов испытания материалов, а также измерений и контроля по программе Nadcap.

Обучение в области качества закончили 7 440 сотрудников ВСМПО, в том числе 3 785 рабочих и 3 655 руководителей, специалистов и служащих. Из них 38 рабочих и 97 руководителей, специалистов и служащих получили знания, касающиеся конкретно вопросов качества, сообщили "Уралинформбюро" на предприятии.

Среди персонала, выполняющего особо важные технологические операции, аттестацию прошли 800 человек, в том числе 65 представителей руководящего состава.

Список сертификатов, полученных корпорацией ВСМПО-АВИСМА, пополнил 41 документ: два сертификата на систему качества, 20 – на процессы и 19 – на продукцию. Большее количество сертификатов, по сравнению с 2018 годом, выдано компаниями Boeing, Bombardier, Rolls-Royce.