На "Строительный триумф-2019" претендуют четыре объекта "Атомстройкомплекса"

В Екатеринбурге и Среднеуральске.

29 октября в Екатеринбурге вручат награды V конкурса достижений и инноваций в сфере строительства "Строительный триумф-2019". Его учредителем выступают Ассоциация строителей Урала, Уральское отделение Российской гильдии управляющих и девелоперов, Уральская палата недвижимости, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Союз стройиндустрии Свердловской области, а также Союз строителей Свердловской области. Конкурс при поддержке регионального правительства и администрации города.

Один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга, компания "Атомстройкомплекс", номинировала на получение премии четыре своих объекта - согласно условиям, претендовать на нее может только реализованный проект.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", в номинации "Лучший жилой комплекс класса комфорт города Екатеринбург" заявлены ЖК "Северное сияние" и ЖК "Квартал Энтузиастов".

Жилой комплекс "Северное сияние" расположен на Уралмаше, в шаговой доступности от станции метро, остановок общественного транспорта, магазинов и кафе. На протяжении нескольких лет он является бестселлером – каждый новый дом покупатели ждут, а основную часть квартир разбирают еще на этапе строительства. Ранее ЖК "Северное сияние" стал победителем Национального этапа международного профессионального конкурса FIABCI PRIX D’EXCELLENCE в номинации "Лучший проект по развитию застроенных территорий". За время реализации проекта было успешно отселено 14 бараков.

Жилой комплекс "Квартал Энтузиастов" появился на Эльмаше на месте старых двухэтажных домов. Этот проект получил высокую экспертную оценку и пользуется спросом у покупателей. Примечательно, что все квартиры в первом доме были раскуплены еще до его ввода в эксплуатацию.

В номинации "Лучший жилой комплекс класса эконом и комфорт Свердловской области" представлен проект ЖК "Пихтовый New" в Среднеуральске. Жилье в данном комплексе построено по всем стандартам компании "Атомстройкомплекс", при этом является доступным благодаря тому, что площадка находится в ближайшем пригороде Екатеринбурга.

Также на профессиональную награду претендует офисный центр ASK как лучший объект коммерческой недвижимости.

Стоит отметить, что в 2018 году проекты "Атомстройкомплекса" одержали победу в двух из шести номинаций. ЖК "WOODS. Дома в парке" был признан лучшим жилым комплексом экономкласса уральской столицы, а в комфорт-классе лучшим назвали ЖК "Просторы".

Церемония награждения победителей "Строительного триумфа-2019" состоится в конгресс-центре МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Актуальное