ММК не жалеет денег на обучение сотрудников

За шесть месяцев 2019 на это потрачено 67,6 миллиона рублей.

За шесть месяцев 2019 года Магнитогорский металлургический комбинат потратил на обучение сотрудников 67,6 миллиона рублей. Это в 1,8 раза больше расходов компании на обучение персонала в первом полугодии предыдущего года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", за шесть месяцев текущего года по различным программам повышения квалификации и переподготовки на ММК прошли обучение более 6 668 работников, в том числе 3 770 рабочих и около 2,9 тысячи руководителей, специалистов и служащих. Больше всего рабочих – почти две тысячи человек – обучались на курсах повышения квалификации, 922 человека прошли профессиональную подготовку и переподготовку.

Еще одним важным направлением работы по корпоративному обучению персонала является не имеющая аналогов в России "Школа безопасности", открытая в 2018 году. Это специальный тренировочный полигон, построенный для работников металлургического комбината и организаций Группы ММК.

Главная цель школы – снижение травматизма на производстве, а также отработка навыков работы на наиболее опасных участках. В первом полугодии текущего года обучение в "Школе безопасности" на ММК прошли 853 человека. Общие затраты на обучение составили в первом полугодии 67 628 тысяч рублей.

Магнитка неоднократно получала награды всероссийских и отраслевых конкурсов, отмечавшие высокие стандарты кадровой политики одной из ведущих металлургических компаний страны.

Актуальное