Поставщик электричества сообщил о потере 34 миллионов рублей на Урале

Винит коммунальщиков.

Сотрудникам двух коммунальных предприятий, ранее обеспечивавшим тепло- и водоснабжение Каменского городского округа, грозит до 5 лет лишения свободы за многомиллионные долги перед энергетиками. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Свердловского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс".

Речь идет о компаниях "ТГК "Стройком" и "Перспектива +". Энергетики уверяют, что фирмы в разное время собирали деньги с населения и юридических лиц, но не перечисляли их поставщику. В результате Свердловскому филиалу "ЭнергосбыТ Плюс" якобы был нанесен ущерб, превышающий 34 миллиона рублей.

В отношении неустановленного круга лиц из числа руководства обеих компаний, по данным поставщика ресурса, возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 165 УК РФ (причинение особо крупного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Отмечается, что конкретные сотрудники, ответственные за нарушение законодательства и причинение ущерба, пока не выявлены.

Актуальное