"ГАЗЭКС" назван лучшим налогоплательщиком Среднего Урала

По итогам 2018 года.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил генеральному директору Группы компаний "ГАЗЭКС" Валерию Боровикову почетный диплом победителя регионального конкурса "Лучший налогоплательщик года".

Церемония награждения предприятий - лучших налогоплательщиков Свердловской области состоялась 29 октября 2019 года на первом осеннем заседании Законодательного Собрания, где губернатор обозначил основные направления бюджетной и налоговой политики региона на следующие три года.

Диплом победителя вручен АО "ГАЗЭКС" "за достижение высоких производственных показателей, большой вклад в укрепление благосостояния Свердловской области и победу в ежегодном областном конкурсе "Лучший налогоплательщик года" по итогам 2018 года".

В 2018 году основные предприятия Группы компаний "ГАЗЭКС" - АО "ГАЗЭКС" и АО "Екатеринбурггаз" - перечислили в бюджеты всех уровней 1 миллиард 324 миллиона рублей налоговых платежей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

Как отметил губернатор в своем бюджетном послании, в ближайшие три года в регионе будет идти широкое инфраструктурное развитие, включая газификацию территорий и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

В 2019 году на развитие газификации Свердловской области из бюджетных и внебюджетных источников выделено свыше 1 миллиарда рублей, из них свыше полумиллиарда – это инвестиции АО "ГАЗЭКС" и АО "Екатеринбурггаз" в проектирование, строительство новых газораспределительных сетей и модернизацию действующих газовых хозяйств.

Валерий Боровиков выразил признательность всему коллективу предприятий Группы компаний "ГАЗЭКС" за добросовестность при выполнении служебных задач, социальную ответственность и преданность профессии. "Это общая награда для каждого из нас. Наша главная задача – обеспечить бесперебойное и безопасное газоснабжение жителей городов и сел Среднего Урала в зоне нашей ответственности, а это около 900 000 потребителей природного газа среди населения и 2 350 предприятий. Мы сделаем все от нас зависящее для повышения качества жизни людей, обеспечения безопасности и комфорта в наших домах, стабильной работы производств в регионе".

Группа компаний "ГАЗЭКС" ведет деятельность на территории Свердловской области и занимает второе место по объему транспортировки природного газа в Российской Федерации – более 12 миллиардов кубометров в год. Численность сотрудников – около 5 000 человек. В ГК "ГАЗЭКС" входят АО "ГАЗЭКС", АО "Екатеринбурггаз", АО "Газмонтаж", АО "СГ-Инвест", АО "Уральские газовые сети", АО "Первоуральскгаз". Предприятия Группы осуществляют поставку и реализацию природного и сжиженного газа промышленным предприятиям и населению, строительство и эксплуатацию газопроводов, продажу и техническое обслуживание газового оборудования.

Актуальное