Власти Екатеринбурга признались в раздаче казенного имущества

Десятки тысяч квадратных метров.

В Екатеринбургской гордуме рассказали, кому безвозмездно раздавали муниципальную собственность в 2018-2019 годах. По словам замначальника департамента по управлению муниципальным имуществом мэрии Екатеринбурга Сергея Балакина, за указанный период городские власти отказали в выделении казенного имущества только пятерым просителям. Об этом он поведал 12 ноября на совместном заседании думских комиссий по экономическому развитию и по муниципальной собственности, передает "Уралинформбюро".

Заключен 51 договор на безвозмездное использование казенной недвижимости общей площадью 22 тысячи квадратных метров. В числе получателей оказались "Коляда-театр" и "Волхонка", а также 5 религиозных и 34 общественных организации. Среди последних предпочтение было отдано Союзу художников и объединениям инвалидов. 10 помещений передано органам власти, в том числе одно из них – под общественную приемную городской думы.

Более 40 тысяч "квадратов" недвижимости передано в оперативное управление городским учреждениям образования, здравоохранения и спорта, а также муниципальным учреждениям "Город" и " Центральная диспетчерская служба".