Предприятия Группы ММК привезли с "Металл-Экспо" медали и дипломы

За научно-производственные достижения.

Магнитогорский металлургический комбинат и компании Группы ММК стали лауреатами XXV Международной промышленной выставки "Металл-Экспо'2019" за высокотехнологичные разработки в сфере производства металлопродукции.

Золотой медалью отмечена совместная разработка ПАО "ММК", ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" и ОАО "Уральский трубный завод" по освоению производства рулонного проката и электросварных труб среднего и большого диаметров классов прочности К50-К52 с повышенной сопротивляемостью коррозионному растрескиванию при транспортировке сероводородсодержащих нефти и газа.

Золотую медаль и звание лауреата получил Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" за реализацию масштабной инвестиционной программы (объем финансирования свыше 5 миллиардов рублей) по производству метизной продукции. Она рассчитана на 2017-2020 годы и предполагает ввод в эксплуатацию 75 единиц нового высокотехнологичного оборудования.

Кроме того, предприятие получило серебряную медаль за освоение производства каната комбинированной свивки диаметром 37 мм ГОСТ 2688-80, а также диплом и званием лауреата за освоение производства гайки шестигранной с фланцем М6-М12 DIN 6923, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков" удостоено серебряной медали и звания лауреата за освоение производства мелкосортных и крупносортных (крупногабаритных) валков из заэвтектоидных сталей, отливаемых с использованием порошковых дисперсных модификаторов.

В целом в этом году на звание лауреата, золотые и серебряные медали выставки претендовали 35 проектов в сфере производства металлопродукции, металлообработки, оборудования и технологий, экологии и ресурсосбережения.

Международная промышленная выставка "Металл-Экспо'2019" объединила 570 компаний из 34 стран. ПАО "ММК" и ОАО "ММК-Метиз", у которых были отдельные стенды, получили дипломы за лучшие экспозиции.