ММК удержал титул самого благоустроенного предприятия Магнитогорска

В очередной раз.

Компании Группы ММК отличились в рамках конкурса "Самая благоустроенная организация города Магнитогорска 2019 года". Призы среди 15 организаций-участниц распределяли в трех группах.

Среди организаций Группы компаний ПАО "ММК" первое место отдали ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Второе разделили ЦРМО-3 ООО "Механоремонтный комплекс" и ООО "Автотранспортное управление", третье – ООО "Огнеупор" и ООО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод".

В группе "Муниципальные организации" лидером стало МП трест "Теплофикация". Также в первую тройку вошли АО "Горэлектросеть" и МП "Магнитогорский городской транспорт".

В группе "Прочие организации" победителем назвали АО "Уральская вагоноремонтная компания". Второе место присудили АО "Прокатмонтаж", третье – ООО "Магнитогорская энергетическая компания" и Кредит Урал Банку (Акционерное общество).

Конкурс "Самая благоустроенная организация города Магнитогорска" Управлением капитального строительства и благоустройства муниципалитета провело уже в двенадцатый раз. Комиссия оценивала ряд показателей, в частности, наличие ограждений и санитарное состояние прилегающей территории, техническое состояние фасадов зданий, озеленение и благоустройство территории.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении общественных связей ПАО "ММК", вопросам благоустройства на Магнитогорском металлургическом комбинате традиционно уделяется большое внимание. Многочисленные посетители всегда отмечают чистоту и порядок на его территории.

Контроль за благоустройством обеспечивает группа планирования и контроля услуг по содержанию и благоустройству территории, входящая в состав дирекции по корпоративным вопросам и социальным программам. Она следит за уборкой снега, озеленением, поливом, уборкой мусора, ремонтом дорог, проведением субботников на площади более 4 миллионов квадратных метров, из которых 1,5 миллиона - дороги, почти 3 миллиона - газоны. Цветники разбиты на площади более 3 тысяч квадратных метров.

Как результат – ММК в течение многих лет одерживает победу в конкурсе на самое благоустроенное предприятие Магнитогорска.