Сотрудников ВСМПО доставят из Нижнего Тагила с комфортом

По железной дороге.

С 13 января 2020 года по инициативе корпорации ВСМПО-АВИСМА будет открыт новый рейс электропоезда повышенной комфортности Нижний Тагил - Верхняя Салда. С просьбой организовать его, чтобы работающие на ВСМПО тагильчане успевали добираться на работу, к руководство Российских железных дорог обратился генеральный директор корпорации Михаил Воеводин.

Отправляться из Нижнего Тагила электричка будет в 6.01, а уже в 7.16 прибывать на площадку около Северной проходной ВСМПО (в терминологии РЖД – "42 километр"), сделав в 7.10 остановку на железнодорожном вокзале Верхней Салды. В обратный путь она будет отходить от Северной проходной в 17.31, от станции "Верхняя Салда" – в 17.36. И ровно через час – в 18.36 – останавливаться в
Нижнем Тагиле.

Оплачивать проезд работников ВСМПО будет корпорация ВСМПО-АВИСМА. По договору со Свердловской пригородной компанией предприятие приобретет на каждый рейс 200 билетов туда и обратно и передаст их сотрудникам, сообщили "Уралинформбюро" на ВСМПО.

До 13 января сохранится доставка металлургов из Нижнего Тагила и обратно тремя автобусами. После запуска утренней электрички в течение переходного месяца по прежнему маршруту будет курсировать один автобус - утром и вечером, затем его уберут.

Три месяца электропоезда Свердловская пригородная компания и региональный Минтранс вести мониторинг пассажиропотока, чтобы рассмотреть целесообразность назначения на маршрут электропоезда "Ласточка".