На "Теплите" отметили выход 4-миллионного кубометра твинблока

Новым производственным рекордом.

12 декабря в ООО "ПСО "Теплит" (одно из предприятий холдинга "Атомстройкомплекс") был выпущен 4-миллионный кубометр продукции. Новую веху в истории предприятия отметили, разбив о юбилейный блок бутылку шампанского.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", в структуру ПСО "Теплит" входят две площадки - в поселке Рефтинский и городе Березовский, последней недавно исполнилось 15 лет. В 2019 году оба завода "Теплита" работают ударными темпами: ожидается, что к концу декабря будет произведена 521 тысяча кубометров твинблока вместо плановых 478 тысяч кубометров. Данный показатель является рекордным за всю историю предприятия. Итоговый показатель только площадки в Березовском превысит проектную мощность на 4,5%

Около 40% общего объема выпущенной продукции приходится на теплоэффективные изделия марки D 400. На протяжении пяти лет ПСО "Теплит" активно наращивает их долю в линейке ячеистого бетона. На сегодня предприятие занимает лидирующие позиции по выпуску изделий пониженной плотности на российском рынке автоклавного ячеистого бетона.

Сейчас на предприятии "Теплит" идет модернизация производства. Основные работы по реконструкции уже выполнены, но полностью она завершиться только в 2020 году. В результате годовой объема выпуска увеличится до 600 тысяч кубометров продукции.

Актуальное