ВСМПО вновь и вновь подтверждает высокое качество своей продукции

Получая международные сертификаты.

В 2019 году ВСМПО провело большое количество испытаний новых видов продукции глубокой переработки и ответственного назначения, а также организовало их сертификацию.

Документы о соответствии получили пять шифров новых штамповок для двигателей Safran (Leap и Silvercrest) и столько же – для семейства новых двигателей Rolls-Royce.

Семь шифров заготовок сертифицировано для двигателей General Electric. Также одобрения получили десятки новых шифров изделий под новые лайнеры основных заказчиков ВСМПО.

Сертифицирована резка шести шифров штамповок на установках гидроабразивной резки в цехе №16 под новейшие авиастроительные проекты.

Помимо этого получено 28 одобрений на новые виды полуфабрикатов, изменение технологии, проведение испытаний и применение новых единиц оборудования, сообщили "Уралинформбюро" на предприятии.

Директор по качеству корпорации ВСМПО-АВИСМА Александр Кожуров отметил успешное прохождение ресертификации на соответствие стандарта AS/EN 9100 D (для аэрокосмоса), сертификации по ГОСТ Р ИСО 14001 (в области экологии), ИСО 13485 (по медицинской тематике) и другим направлениям. Также ВСМПО получило аккредитацию Nadcap по специальным процессам – для неразрушающих методов контроля, процесса ковки, испытаний материалов и по термообработке.