Стали MAGSTRONG от ММК блещут на крупнейшей металлургической выставке Ближнего Востока

В Каире.

С 27 по 29 февраля в Каире проходит XI международная выставка металлургии и металлообработки Metal & Steel 2020. Одним из ее участников стал Магнитогорский металлургический комбинат.

На стенде ПАО "ММК" представлены горячекатаный и холоднокатаный рулонный прокат, сортовой прокат и прокат с покрытиями. Гости могут узнать технологические возможности и характеристики продукции одной из крупнейших металлургических компаний России.

Изюминкой экспозиции стали высокопрочные и износостойкие стали MAGSTRONG, механические свойства которых обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий из данного металлопроката в сравнении с традиционно применяемыми материалами.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", сегодня MAGSTRONG – это сразу несколько линеек продукции, рассчитанной для условий агрессивного трения. Эти стали прекрасно подходят для изготовления автотранспорта, крановой техники и сооружений, дорожно-строительной и карьерной техники, криогенного оборудования и сельхозтехники.

Также на Metal & Steel представлена продукция ЗАО "Магнитогорский завод прокатных валков" - одного из крупнейших производителей листовых и сортовых валков методом центробежного литья в РФ. Партнерами предприятия являются такие мировые лидеры в производстве стали, как TissenKrupp и ArsellorMitall, TATA Stell и BHUSHAN, NUCOR, KRAKATAU-Steell, GORUDA и другие. Кроме того, МЗПВ - поставщик №1 для ведущих российских металлургических компаний: ПАО "ММК", ПАО "НЛМК", ПАО "Северсталь", АО "ЕВРАЗ-НТМК".

Стоит отметить, что Ближний Восток является приоритетным экспортным рынком для ПАО "ММК". В 2019 году отгрузка металлопродукции Магнитки в Египет превысила 100 тысяч тонн – третий результат среди внешнеторговых партнеров в дальнем зарубежье. Всего же в прошлом году ММК поставил в страны Ближнего Востока 765 тысяч тонн металлопродукции, что составило свыше 60% экспортных поставок комбината.