Чемпионский рейс ФК "Спартак-Москва" будет подарком

От "Уральских авиалиний".

27 февраля 2020 года войдет в историю "Спартака" и "Уральских авиалиний" - футбольный клуб и авиакомпания впервые в своей истории подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает "Уралинформбюро". До этого момента, как заявил гендиректор клуба Томас Цорн, спартаковцы 75% своих полетов совершали на крыльях УАЛ. В ближайшие 3,5 года все 100% их авиаперевозок будут выполнены "Уральскими авиалиниями".

Глава УАЛ Сергей Скуратов дал гарантию качественных полетов по всей России - от Калиниграда до Владивостока, а также в 50 аэропортов мира, куда выполняют рейсы "Уральские авиалинии". И пообещал подарок спартаковцам: "Когда команда победит в РПЛ, мы после матча совершим бесплатный перелет!".

Скуратов не скрывал своих положительных эмоций на церемонии: "Я рад, что лучшая команда страны наконец пересеклась с одной из лучших авиакомпаний России. Надеюсь, что совместная деятельность поможет "Спартаку" вновь стать чемпионом".


Глава "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов и гендиректор "Спартака" Томас Цорн

Планку пожеланий поднял Герой России пилот УАЛ Дамир Юсупов: "Моя мечта - увидеть финал Лиги чемпионов, в котором "Спартак" одержит победу. Я готов быть за штурвалом лайнера, который повезет команду на этот матч".


Герой России пилот "Уральских авиалиний" Дамир Юсупов - крайний слева

Логотип "Уральских авиалиний" появится на форме спартаковцев в следующем сезоне. Не исключено, что какой-то из самолетов УАЛ обретет символику красно-белых. Кстати, для фан-клуба ФК "Спартак-Москва" тоже будут плюсы в полетах с авиакомпанией - сейчас об этом идут переговоры.