Резервисты ВСМПО-АВИСМА сдали главный экзамен

По итогам годового обучения.

В феврале 2020 года 23 сотрудника корпорации ВСМПО-АВИСМА, претендующих на включение в резерв руководителей второго уровня управления, представили свои итоговые проекты. Все они были посвящены повышению эффективности деятельности предприятия.

В частности, инженер-лаборант цеха №2 ВСМПО Юлия Лучникова рассчитала, что покупка нового уникального прибора для испытаний вместо отслужившего свое старого для корпорации будет выгоднее работы с подрядчиками. Ведущий инженер-технолог цеха №10 Михаил Волков рассмотрел снижение затрат на изготовление плавильно-литейного инструмента с применением сварки. Начальник технологического бюро цеха № 22 Евгений Стариков задумался о повышении эффективности работы ленточнопильных станков фирмы Kasto.

Работы оценивала комиссия, в которую вошли директора корпорации по направлениям. Учитывались такие критерии, как разработка цели работы и плана мероприятий в системе Smart, анализ проблем, эффективность проекта, универсальность предлагаемых решений, оформление презентации, умение воздействовать на аудиторию и соблюдение регламента презентации, сообщили "Уралинформбюро" на ВСМПО.

В ближайшие дни будут подведены итоги и составлены приказы об официальном включении сотрудников в управленческий кадровый резерв корпорации.

Стоит отметить, что на протяжении всего 2019 года резервисты проходили обучение по разным направлениям, как со стороны экономики и законодательства, так и со стороны лидерских качеств. Они принимали участие в тренингах, практических заданиях, разыгрывали рабочие ситуации и решали неординарные задачи.