Специалисты Роспотребнадзора убедились в соблюдении санитарных норм на КЗФ

Лично посетив предприятие.

Предприятия MidUral Group соблюдают рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Это подтвердили эксперты ведомства после санитарно-эпидемиологического обследования ПАО "Ключевский завод ферросплавов" на соблюдение санитарного законодательства.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе MidUral Group, созданы запасы дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников. Там, где это возможно, проводится обеззараживание воздуха, принимается ряд других мер. Особое внимание уделяется работникам старше 65 лет. Ограничен доступ посторонних на территории предприятий. Работники обеспечиваются масками, перчатками и антисептиками.

В административных помещениях в постоянном доступе размещены антисептики или антибактериальные салфетки. Ежедневно проводится обязательная дезинфекция контактных поверхностей.

"Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников проводятся в полном объеме, как и рекомендации по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров", - говорится в заключении врача по общей гигиене ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Чкаловском районе города Екатеринбурга, городе Полевской и Сысертском районе".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное