"ММК-Метиз" занял оборону против коронавируса

Сознательность и ответственность.

В ОАО "ММК-Метиз" (входит в Группу ММК) принимаются серьезные меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Создан оперативный штаб под председательством директора предприятия Александра Мухин. В каждом подразделении сформированы рабочие группы и назначены ответственные за сбор и предоставление актуальной информации по COVID-19, а также профилактические мероприятия.

Часть персонала переведена на удаленную работу. Все водители и иногородние специалисты проходят медосмотр до въезда на территорию завода, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Приобретается оборудование для организации термометрии на проходных. Перед ними для выдерживания социального дистанцирования нанесена разметка.

Столовые, санитарно-бытовые помещения обеспечены средствами личной гигиены (мылом, гелем, салфетками и другим), а работники - средствами индивидуальной защиты, в том числе респираторами. Сотрудникам запрещено заказывать еду с доставкой на предприятие, пожимать руки, обниматься и целовать в щеку. Очные совещания переводятся в аудио- и видеоформате.

Электронные пропуска работников, убывших и/или прибывших из отпуска из-за границы, блокируются на 14 дней с даты возвращения в РФ и подтверждения отсутствия заболевания ОРВИ.

В структурных подразделениях производится уборка помещений с применением дезсредств вирулицидного действия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Особое внимание уделяется обработке дверных ручек, выключателей, поручней, перил, столов и стульев работников, оргтехники.

Прекращено направление работников на обучение в АНО "КЦПК Персонал".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19