Механоремонтники Магнитки готовы дать отпор коронавирусу

Активно ведется профилактика заболевания.

В ООО "Механоремонтный комплекс" - одном из крупнейших обществ Группы ПАО "ММК" - реализуется комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. За этим следит оперативный штаб во главе с директором компании Олегом Ширяевым. Все решения головной компании ПАО "ММК" в режиме онлайн ежесуточно внедряются в ООО "МРК".

Помимо информирования сотрудников о профилактике COVID-19, карантинных мероприятий, а также введения усиленной дезинфекции, особое внимание уделяется снижению концентрации людей на предприятии, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

По словам Олега Ширяева, в компании на объявленной нерабочей неделе максимально применен режим выходного дня. Из 4 150 сотрудников на "каникулы" ушли более 1 000 человек.

"По факту на сегодняшний день на выходе дневная смена у нас составляет 773 человека и в среднем такой режим поддерживается. Со следующей недели, с 6 и до 30 апреля, будут работать на удаленном доступе более 250 человек, список которых уже определен", - отметил глава МРК.

Кроме того, по максимуму введено социальное дистанцирование: совещания отменены или переведены в режим видео- или аудиоконференций с помощью мобильных средств связи. В случае необходимости присутствие нескольких человек в помещении при обсуждении между работниками выдерживается дистанция в 1,5-2 метра.

Главный инженер ООО "МРК" Александр Юсин рассказал, что особо посещаемые санитарно-бытовые помещения, общая площадь которых составляет порядка 15 тысяч квадратных метров, сотрудники клининговой службы моют несколько раз в день с применением дезинфицирующих средств. С 1 апреля по решению оперативного штаба ПАО "ММК" в Механоремонтном комплексе внедрен режим открытых дверей. Отныне во всех приемных, офисных и максимально проходимых помещениях в цехах максимально допустимое количество дверей зафиксировано в распахнутом состоянии, чтобы избежать контактов с дверными ручками. Также разрешено не держаться за поручни на лестницах.

Все работники МРК обеспечены средствами индивидуальной защиты. Хватает на предприятии и дезинфицирующих средств. К концу недели ожидается большое поступление дезсредств и гелей-антисептиков.

В ООО "МРК" уверены, что предпринимаемые меры по профилактике COVID-19, принесут свои плоды, позволив предотвратить распространение опасного заболевания.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное