На Среднем Урале определены наиболее пострадавшие сферы бизнеса

Их поддержат.

В свердловском Законодательном собрании озвучили, какие отрасли малого и среднего бизнеса получат налоговые послабления в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального парламента, депутаты приступили к изучению губернаторского законопроекта.

После его принятия, на послабления могут рассчитывать предприятия в сфере пассажирских и грузовых перевозок, воздушного транспорта – пассажирского и грузового. Также меры рассчитаны на гостиницы и точки общественного питания, кинотеатры, фирмы, работающие в сфере туризма, дополнительного образования, санаторно-курортной и физкультурно-оздоровительной деятельности. Льготы предоставят детским садам, в том числе частным, предприятиям по ремонту и оказанию иных бытовых услуг.

"Для предприятий и организаций этих видов деятельности предлагается установить ставку 1,1% по налогу на имущество организаций и ставку 1% при применении упрощенной системы налогообложения", – сообщила спикер ЗакСо Людмила Бабушкина.

Профильный комитет в понедельник, 6 апреля, рассмотрит предложения губернатора Евгения Куйвашева, внесенные в парламент. Внеочередное заседание Заксобрания состоится 9 апреля 2020 года.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19