В цехах корпорации ВСМПО-АВИСМА вновь закипела работа

После длинных выходных.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА вернулась к работе. Предприятие включено в перечень системообразующих организаций, длительный простой которых может нанести урон экономике страны. С учетом этого региональные власти согласовали корпорации возможность осуществлять деятельность – при условии соблюдения мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции.

Ранее смены с 30 марта по 3 апреля, согласно указу президента РФ Владимира Путина, были объявлены в корпорации ВСМПО-АВИСМА нерабочими. Не останавливалось только непрерывное производство на промышленной площадке АВИСМА.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации ВСМПО-АВИСМА, приказом генерального директора Михаила Воеводина руководителям структурных подразделений предписано направить на удалённую работу сотрудников, которые могут работать из дома без ущерба качеству и срокам. В ночь на 4 апреля вернулись в цеха те, кто трудится посменно.

Для доставки этих сотрудников на ВСМПО 4 и 5 апреля было задействовано вдвое больше автобусов, чем обычно, чтоб избежать скученности и ненужных контактов. Водители автобусов проверяли у пассажиров пропуска на территорию предприятия и рассаживали с соблюдением требуемой дистанции.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции нового типа на ВСМПО приняты исчерпывающие меры, в частности, введен масочный режим, в столовых, санитарных, душевых комнатах установлены дозаторы с дезинфицирующим средством. Заводской общепит увеличил время обслуживания работников, чтобы избежать скученности посетителей в залах.