"Аэрофлот" обнародовал печальные цифры

Статистика перевозок за последние месяцы.

В ПАО "Аэрофлот" озвучили данные работы группы "Аэрофлот" и авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" за минувшие 4 месяца. Пассажиропоток в этот период упал почти на 100%, рассказали корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Результаты группы за апрель текущего года оказались на 95% ниже прошлогоднего - самолетами воспользовались всего 229 тысяч человек. Предельный пассажирооборот снизился на 89,6%.

"За четыре месяца 2020 года группа "Аэрофлот" перевезла 11,4 миллиона пассажиров, что на 34,7% ниже результата аналогичного периода 2019 года. За этот же период авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 7,1 миллиона пассажиров, на 38,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - рассказали в компании.

После закрытия международного сообщения и сокращения внутренних перелетов из-за пандемии коронавируса "Аэрофлот" серьезно скорректировал работу.

"Группа "Аэрофлот" провела оптимизацию полетной программы против запланированного расписания, снизив объем выставленных кресло-километров в апреле на 90%. Оставшаяся часть операционной программы обеспечивала минимально необходимые полетные связи между Москвой и регионами. В связи с указанными ограничениями, повлиявшими на спрос, рейсы выполнялись с пониженной загрузкой, однако с учетом сокращения емкостей число рейсов в апреле составило только 4,5 тысячи ", - привели данные там.

В "Аэрофлоте" также рассказали, что в апреле текущего года авиапарк компании лишился одного самолета - Airbus А330-300. Причины не уточняются.

В июне группа намерена перейти к постепенному восстановлению объемов работы. Так, с 1 июня вернется к полетам дочерняя компания "Аэрофлота" - лоукостер "Победа".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное