Клиенты ММК оправляются от удара коронавируса

На комбинате упор делают на профилактику.

На Магнитогорском металлургическом комбинате неукоснительно выполняются все профилактические меры по предупреждению распространения COVID-19, а также рекомендации Роспотребнадзора и постановления правительства Челябинской области. Все это делается на фоне стабильной высокой заболеваемости как в городе, так и в регионе в целом.

"На ММК утвержден перечень мероприятий по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции, который мы требуем, подчеркну это слово, требуем выполнять", - отметил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

Прежде всего, это соблюдение масочного режима по дороге на и с работы, а также на рабочем месте, если на сотрудника приходится меньше 4 квадратных метров площади помещения.

"Мы выдали работникам средства защиты и настаиваем, чтобы они неукоснительно соблюдали все правила масочного режима, которые четко обозначены и доведены до каждого. Этот процесс контролируется уже в момент пересечения работником проходных", - подчеркнул генеральный директор ПАО "ММК.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", для соблюдения социального дистанцирования маршруты движения на комбинате определены так, чтобы минимизировать пересечение людей, разграничен доступ в помещения. Снижены перемещения сотрудников, сокращены обходы, совещания, уменьшено число их участников при обязательном соблюдении масочного режима.

"Жизнь не должна полностью останавливаться. Но мы все должны понимать, что до того, как будет разработана и массово применена вакцина, коронавирус будет оставаться с нами. Поэтому необходимо сконцентрироваться на безусловном выполнении основных профилактических мероприятий - это социальная дистанция и ограничение количества контактов, масочный режим, а также регулярная дезинфекция рук. Все эти правила в нашей компании приняты, а для их выполнения обеспечено все необходимое. Поэтому всем надлежит их соблюдать самим и следить за соблюдением коллегами", - отметил Павел Шиляев.

По словам гендиректора ПАО "ММК", смягчение ограничений в ряде регионов позволило включиться в работу автозаводам и машиностроительным компаниям, возобновиться стройкам - это основные сектора, потребляющие магнитогорский металл".

"Говорить о том, что мы всерьез почувствовали эффект от смягчения ограничительных мер и начинаем пожинать плоды этого, конечно, ещё рано. Но совершенно очевидно, что на рынке происходят изменения настроения. Наши продавцы видят это в общении с клиентами комбината. Клиенты выбирают металлопродукцию со складов, которые мы вынуждены были создавать на их площадях. Мы видим некоторое увеличение деловой активности, движения денег. Я считаю, что настроения в экономике и в бизнесе начинают меняться в лучшую сторону", - прокомментировал Павел Шиляев.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19