Андрей Косилов убивает Красный Маяк

Куриным пометом.

Когда Андрей Косилов был первым вице-губернатором Челябинской области, он по долгу службы должен был следить за соблюдением закона на вверенной территории. Когда он стал собственником агрохолдинга "Равис", он думает, как этот закон выгоднее обойти.

"Куриному королю" закон не писан. Он, судя по всему, готов нарушать его каждый день, заполняя пространство вокруг своих птицефабрик (и даже вдали от них) пометом и ядовитыми стоками. Птицефабрика "Среднеуральская" - это доходы Косилова, и громадный ущерб экологии Свердловской области.

"Уралинформбюро" в очередной раз выявило, где гадит Косилов. В июне 2020 года отходы третьего класса опасности вывозятся на особо охраняемую природную территорию – охотничий заказник "Богдановичский".

Мы и прежде видели грузовики с отходами "Среднеуральской" в этих краях. Теперь помет вываливается в непосредственной близости к поселку Красный Маяк. Сотрудники ФГБУ ЦЛАТИ по УФО изъяли пробы, и по прежнему опыту можно предсказать, что класс опасности все тот же – нарушитель Андрей Косилов не изменяет себе.

А министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов продолжает делать вид, что ущерба природе от "Среднеуральской" не было и не будет.

Еще в сюжете: Помётный след Андрея Косилова

Актуальное