Глава Среднего Урала встретился с руководителями ВСМПО-АВИСМА

Обсуждали будущее корпорации.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель председателя совета директоров ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Михаил Шелков обсудили пути выхода из ситуации, сложившейся на предприятии в период эпидемии коронавируса. Рабочая встреча прошла 7 июля.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", распространение инфекции и повсеместно вводимые из-за этого ограничительные меры сказались на экономическом положении участников ряда рынков, в том числе и потребителей титановой продукции. Этим обусловлена необходимость оптимизации бизнес-процессов и изменение подходов к работе на ВСМПО-АВИСМА, которые позволят оперативнее преодолеть возникшие трудности.

По словам представителя корпорации, одной из основных задач сегодня остается сохранение коллектива, при необходимости - обучение и переподготовка специалистов.

Также Михаил Шелков представил губернатору нового генерального директора ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Сергея Степанова, занявшего пост 2 июля.

В настоящее время ВСМПО-АВИСМА реализует масштабную инвестиционную программу. С предприятием заключен специальный инвестиционный контракт (СПИК) для проведения модернизации прокатного комплекса.