ПАО "ММК" дебютировало с Отчетом об устойчивом развитии

Подведены итоги 2019 года.

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" опубликовало корпоративный Отчета об устойчивом развитии за 2019 год. Документ составлен в соответствии со стандартами Глобальной инициативы по отчетности (GRI Standards).

2019 год стал первым в истории ПАО "ММК", в котором было принято решение подготовить Отчет об устойчивом развитии, продемонстрировав готовность раскрывать исчерпывающую и полезную информацию по широкому кругу значимых экономических, экологических и социальных вопросов и вести открытый диалог со всеми заинтересованными сторонами в этом направлении.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", отчет отражает результаты деятельности Общества в области устойчивого развития за отчетный период. В нем представлена наиболее актуальная и достоверная информация о лучших практиках компании в области экономической устойчивости, охраны труда и промышленной безопасности, охраны окружающей среды, корпоративного управления, внедрения инновационных технологий, взаимодействия с персоналом и местными сообществами.

В текущей деятельности и в стратегическом развитии ПАО "ММК" придерживается принципов социальной ответственности. Публикация отчета подтверждает приверженность компании своей миссии и базовым принципам, лежащим в основе концепции устойчивого развития, в том числе достижению целей устойчивого развития, провозглашенных Организацией Объединенных Наций. ПАО "ММК" стремится исследовать лучшие мировые практики в области экономических, управленческих, социальных и экологических аспектов с целью их последующей интеграции в свою многопрофильную корпоративную деятельность.

Отчет об устойчивом развитии ПАО "ММК" 2019 на русском и английском языках размещен на корпоративном сайте в разделе "Инвесторам"/"Годовые отчеты и презентации" или по ссылке: (Russian) (English).

Краткая презентация отчета об устойчивом развитии находится на корпоративном сайте в разделе "Инвесторам"/"Годовые отчеты и презентации" или по ссылке: (Russian) (English).

Актуальное