ПАО "ММК" взялось за создание корпоративного маркетплейса

Для удобства клиентов.

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" реализует проект по созданию корпоративного маркетплейса, охватывающий все организации Группы ММК. Появление торговой площадки повысит эффективность онлайн-продаж и сделает интернет-покупки продукции Магнитки более доступными и привлекательными.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", цель создания корпоративного маркетплейса - предоставить клиентам простые и удобные сервисы для покупки и оформления доставки продукции Группы ММК онлайн. Комфортный клиентский сервис и возможность оперативного размещения заказа позволят обеспечить устойчивый рост продаж в организациях Группы ММК. Запуск системы запланирован на декабрь 2020 года.

Проект осуществляется в рамках цифровизации бизнес-процессов в ПАО "ММК" - одного из приоритетных направлений развития компании. Развитие онлайн-продаж - мировая тенденция, получившая широкое распространение и в России. С созданием собственного маркетплейса ПАО "ММК" становится еще ближе к своим клиентам.