ММК удерживает лидерство среди производителей плоского проката

И металла с покрытием.

По итогом первой половины 2020 года Магнитогорский металлургический комбинат вновь признан лучшим российским производителем плоского проката в традиционном рейтинге по версии журнала "Металлоснабжение и сбыт". Предприятие стабильно удерживает первое место на протяжении ряда лет.

Лидировать в производстве горячекатаного и холоднокатаного проката ПАО "ММК" позволяют высокопроизводительные прокатные комплексы, ориентированные на выпуск высококачественного плоского проката в наиболее маржинальных сегментах рынка. Комбинат является ведущим поставщиком для ключевых металлопотребляющих отраслей, особенно трубной, судостроительной и автомобильной.

Также ПАО "ММК" сохранил за собой первое место в разделе рейтинга, посвященном производителям оцинкованного и окрашенного металла, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Группа ММК - крупнейший в России производитель металла с покрытием. В прошлом году компанией был обновлен рекорд реализации оцинкованного проката: потребителям отгружено свыше 1,3 миллиона тонн. Доля поставок ММК в видимом потреблении в РФ по итогам 2019 года составила 35% по оцинкованному прокату и 22% – по прокату с полимерным покрытием.

Кроме того, Группа ММК является единственным в стране производителем электрооцинкованного проката. Благодаря возможностям ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод" удалось стать и крупнейшим производителем окрашенного проката. Широчайший сортамент проката с полимерным покрытием представлен продукцией от эконом- до премиум-сегмента. Особое место занимают два премиальных нишевых продукта – прокат с глубоко матовым сморщенным покрытием (текстурированный прокат с крупной и средней текстурой), а также прокат нового поколения под брендом SteelArt (аналог широко известного бренда PrinTech).

Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" и ООО "Торговый дом ММК" вошли в тройки лидеров рейтинга среди производителей метизной продукции и торговых домов металлургических комбинатов соответственно.