Строительная отрасль стала локомотивом восстановления экономики России

Обеспечит работой и позволит сохранить доходы.

О возможности решить жилищный вопрос в России глава государства Владимир Путин заявил на совещании совета по стратегическому развитию и нацпроектам 13 июля. Президент посчитал выполнимым план выдать жилье пяти миллионам семей к 2026 году и подчеркнул, что можно добиться большего.

"Действительно, сегодня строительная отрасль официально назначена локомотивом в восстановлении российской экономики. Власти понимают, что эффективно действующий строительный комплекс обеспечит работой в том числе и смежные отрасли, а значит, позволит гражданам сохранять доход и вкладывать свои средства в решение жилищного вопроса", - прокомментировал заявление главы государства генеральный директор компании "Атомстройкомплекс", председатель комитета по строительству Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Валерий Ананьев.

По его словам, именно поэтому сегодня строительной отрасли и покупателям жилья оказывается максимальная поддержка.

"Снижение ставки по льготной ипотеке до 6,5% - минимальный показатель за всю историю ипотечного кредитования в России. Эта мера уже демонстрирует свою эффективность: на приобретение жилья решаются те, кто ранее откладывал этот вопрос, выгодная ставка и возможность сэкономить становится стимулом для решения жилищного вопроса. Кроме того, ограничения, связанные с пандемией, мотивируют граждан вкладывать средства в современное жилье, являющееся базовым условием комфорта и благополучия", - отметил Валерий Ананьев.

"Атомстройкомплекс" является крупнейшим строительным холдингом на Урале. Все его предприятия – десяток заводов по производству строительных материалов, проектные институты и строительные подразделения – бесперебойно работают в условиях пандемии коронавирусной инфекции, внося весомый вклад в достижение целей, поставленных перед Свердловской областью национальными приоритетными проектами.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", по итогам 2020 года компания планирует ввести порядка 200 тысяч квадратных метров жилья, а также КПЦ "Эрмитаж-Урал", школу на 1 250 мест в Невьянске, два детских сада и новый завод по производству цемента.