Корпорация ВСМПО-АВИСМА к концу года вернется к работе "в полную силу"

Большая часть сотрудников выходит на весь день.

В сентябре крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" выводит 1500 сотрудников на полный рабочий день. Таким образом, почти 60% коллектива предприятия возвращаются к обычному режиму труда.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре корпорации, перевод персонала на стабильный график работы стал возможен благодаря слаженной и эффективной работе коллектива: работники откликнулись и согласились на перевод на загруженные участки предприятия и в новый цех №52 по обслуживанию промышленных объектов ВСМПО. Он был специально создан для сотрудников, временно не задействованных на основном месте работы. Дирекция по маркетингу провела активную работу по наполнению портфеля заказов, а все дирекции - по оптимизации бизнес-процессов и сокращению непроизводственных затрат.

"Новый цех, куда временно переведены сотрудники, позволяет сохранить персонал предприятия, обеспечив его работой, сохранить полный рабочий график и заработную плату сотрудника не ниже средней заработной платы по прежнему месту работы, сегодня это порядка 40-45 тысяч рублей. Также в центре занятости Верхней Салды сегодня уже открыты вакансии ВСМПО на профессию машинистов кранов, которая требует специальной подготовки профессии, а также вакансии, невостребованные сотрудниками предприятия, в частности, уборщиков, охранников", - прокомментировала директор по управлению персоналом Корпорации ВСМПО-АВИСМА Ирина Хасангатина.

На полный рабочий день остальной персонал предприятия будет переводиться поэтапно до конца 2020 года.