Руководители ММК подтвердили статусы лучших менеджеров России

В очередной раз.

Представители ПАО "ММК" попали в верхние строчки XXI ежегодного рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров". Его составителями выступают Ассоциация менеджеров России и издательский дом "Коммерсантъ".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", председатель совета директоров ПАО "ММК", председатель комитета по стратегическому планированию Виктор Рашников традиционно вошел в рейтинг "бизнес-лидеры", где представлены ведущие бизнесмены и руководители стратегически важных предприятий.

В рейтинге "Высшие руководители-250" генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев вошел в пятерку лучших руководителей металлургической и горнорудной отраслей.

В число лучших финансовых директоров металлургической отрасли вошел директор по экономике ПАО "ММК" Андрей Еремин, замгендиректора ПАО "ММК" по внешним коммуникациям Владимир Руга - в список лучших директоров по общественным и корпоративным связям. Топовые позиции в металлургической отрасли заняли директор ПАО "ММК" по персоналу Олег Кийков, советник по внешним коммуникациям Александр Шибалкин (в номинации "Директора по отношениям с органами власти"), корпоративный секретарь ПАО "ММК" Павел Черешенков ("Директора по корпоративному управлению") и директор по безопасности ПАО "ММК" Павел Кравченко ("Директора по логистике и цепям поставок", должность на момент подачи заявки).

Рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров" - инструмент объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Он подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев, лидеров в своих отраслях и по функциональным направлениям.

В основу методологии составления заложен принцип "лучшие выбирают лучших": топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев, что позволяет получить максимально объективную оценку.

Актуальное