Сотрудников АО "Русский хром 1915" премировали почти на 2 миллиона рублей

К юбилею предприятия.

Управляющая компания "РосСпецСплав – Группа МидЮрал" премировала сотрудников АО "Русский хром 1915" в честь 105-летия завода. Суммарно объем единовременных премий составил около 2 миллионов рублей.

В рамках празднования юбилея предприятия председатель правления Группы МидЮрал Сергей Гильварг торжественно вручил сотрудникам завода Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, а также Почетные грамоты АО "УК "РосСпецСплав – Группа МидЮрал", сообщает "Уралинформбюро".

В своем выступлении Сергей Гильварг отметил, что "Русский хром 1915" и в целом компания "МидЮрал" всегда стремятся к лидерству.

"Мы всегда в движении и поиске новых проектов, способных улучшить наше с вами будущее. В 2021 году на базе предприятия мы планируем приступить к реализации ряда инвестиционных проектов. В первую очередь направленных на модернизацию производства и улучшение условий труда сотрудников Русского хрома 1915, на увеличение объемов производства, расширение линейки выпускаемой продукции и повышение ее качественных показателей", - подчеркнул он.

Особой чести удостоились трудовые династии. Представители старейших из них получили ценные подарки. Самый большой общий трудовой стаж превысил 300 лет: трудовая династия Бобровых - Чуносовых, как сотрудников "Русского хрома 1915", берет начало в 30-е годы XX века и продолжается по сей день. Чуть меньше – 247 лет общего трудового стажа – у династии Карандашовых. За ними – династия Галямовых - Исламовых с общим трудовым стажем 203 года. Династия Ивановых насчитывает 153 года общего трудового стажа.

Почетные грамоты и подарки представителям династий и руководителям цехов завода вручил исполнительный директор АО "Русский хром 1915" Андрей Климанский.

"Мы гордимся нашими сотрудниками. Благодаря таким династиям и добросовестной работе каждого работника завода "Русский хром 1915" добивается высоких производственных результатов на протяжении уже 105 лет, а его продукция высоко востребована во всем мире", - отметил он.

Также сотрудникам были вручены Благодарственные письма Министерства промышленности и науки Свердловской области, Почетные грамоты главы Первоуральска, Почетные грамоты Союза предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области.

Параллельно, в рамках 105-летия "Русского хрома 1915", на этой неделе состоится награждение стажистов завода и пройдет акция, направленная на озеленение территории Первоуральска.

Впервые завод был запущен в эксплуатацию 15 сентября 1915 года как Акционерное общество Шайтанских горных заводов. В 2006 году АО "Русский хром 1915" влилось в состав АО "Управляющая компания "РосСпецСплав – Группа МидЮрал", в которую также входят ПАО "Ключевский завод ферросплавов" и ООО "Ключевская обогатительная фабрика".

Актуальное