ММК вошел в ТОП-15 рейтинга Forbes

По объемам выручки.

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" заняло 15-е место в рейтинге 200 самых крупных частных компаний России по версии Forbes. Объем выручки, полученной по итогам 2019 года, позволил Обществу подняться на одну строчку.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в РФ - крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК выпускает широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2019 году Группой ММК было произведено 12,5 миллиона тонн стали и реализовано 11,3 миллиона тонн металлопродукции. Выручка составила 7,566 миллиарда долларов, EBITDA – 1,797 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что в рейтинг Forbes включаются компании, капитал которых контролируют частные лица (более 50%). Ранжирующим показателем выступает выручка за предыдущий год.